Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Коробка передач - механика или "автомат"?

Какая коробка переключения передач у вас в машине - механика или "автомат"?

67% 67% [ 2 ]
33% 33% [ 1 ]
0% 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Leona

Администратор
Администратор
Всегда думала, что буду ездить только на автоматической коробке передач. Во-первых, комфортно, не надо думать, переключаться, во-вторых, в пробках не устают ноги, плюс, что для меня было немаловажно, не откатывается назад при трогании с горки.
И, сдав на права 5 лет назад, я благополучно про механику забыла.
Но жизнь преподносит сюрпризы, и у меня появилась машина на механической коробке передач. Нашпигованная допоборудованием под завязку, но механика!
Неделю я расстраивалась. Но потом произошло просто чудо! Я привыкла к механике так, что перестала вообще ее замечать, а передачи переключаю вообще на автомате!!!
А самое интересное, мне теперь механика нравится больше, чем автоматическая коробка, машина шустрее и маневреннее, удобно перестраиваться. А с горки трогаться я тоже научилась без проблем!
Так что привыкнуть можно ко всему! Теперь думаю, что буду ездить только на механике!

Roach

Новичок
Новичок
В случае со спортивным авто соглашусь на все 100%. Но я уже 17 лет за рулем, перепробовал все варианты трансмиссий(в том числе и механическую с автоматическим приводом сцепления или как в народе говорится "роботизированную"). Вывод однозначный: АКПП (вариатор не рассматриваю, т.к. доступен он в основном на дорогих авто). Правда считаю необходимым оговориться: АКПП хороша для авто мощностью свыше 100 л/с. Cool

Посмотреть профиль

Roach

Новичок
Новичок
Еще одно приемущество АКПП. Едешь, одна рука на руле, а другая на коленке любимой... Романтика... Very Happy

Посмотреть профиль

Tasha

Модератор
Модератор
Ну если на коленке, то да-а-а - романтика...
А у моей дочки - механика, и мы довольны!

Посмотреть профиль

Leona

Администратор
Администратор
Недавно ездила на машине мужа, у него автоматическая коробка. Так всю дорогу ловила себя в момент попытки найти педаль сцепления, плюс пару раз чуть не затормозила левой ногой. Жуть просто... Настолько я привыкла к механической, практически каждый день по несколько часов за рулем провожу.

Хотя, когда я попала в пробку, в которой простояла около 2 часов, вот тут преимущества автоматической коробки я оценила.

И поняла для себя, что, по сути, лично мне абсолютно будет неважно, какая коробка передач будет в машине, которой я управляю. Привыкнуть ко всему можно! Smile

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: