Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мылящаяся плитка для душа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Мылящаяся плитка для душа в Вт Окт 12, 2010 7:31 pm

lis

Любитель
Любитель
Пробовала делать масляные плитки для душа. Все здорово, но есть устойчивый стериотип, что то, чем ты моешься должно мылить Very Happy Поэтому решила сделать плитки, в которых будет много масел, но которые будут мылиться.
Итак:
масло какао - 70 гр (для удобства натерла какао на терке, так гораздо легче отмерять)
масло ши - 30 гр (его примерно отколупывала чайной ложкой, в ней 5 мл)
масло манго - 15 гр (также примерно)
эмульгатор - 40-45 гр (он нужен, чтобы мыло при воздействии с водой на теле превращалось в молочко)
масло сладкого миндаля - 5 мл (жидкие масла можно брать по вашему желанию)
масло авокадо - 5 мл
мыльной основы - отрезала от бруска кусок толщиной примерно в 2 пальца.
Все это надо расплавить на водяной бане, перемешать. Жидкие масла добавляем в последнюю очередь. Если в "вареве" сверху образуется масляная пленка, то добавьте еще немного мыльной основы. Надо, чтобы текстура была однородной.
ВСЕ!
Дальше разливаем по формочкам. Мне этого объема хватает на 3 формочки. Накапайте эфирных масел по выбору, размешайте миксером и в морозилку. Застывает быстро.
Скрабящие плитки для душа:
Как только залили горячую массу в формочку, добавьте туда 1 чайную ложку молотого кофе, перемешайте, чтоб кофе не осел на дно, а ровно распределился по всей плитке. Накапайте эфирных масел по желанию. Я люблю капнуть 3 капли лиметта, 3 капли лемонграсса, 3 капли литцеи кубебы. И тут же ставьте в морозилку.
Ну а дальше НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! Very Happy
Плитки мылятся, при этом хорошо увлажняют кожу и пахнууут cheers Если вы делали плитки с кофе, то еще и отлично скрабят!

Посмотреть профиль

2 Re: Мылящаяся плитка для душа в Ср Окт 13, 2010 7:21 pm

Leona

Администратор
Администратор
Ой, как я люблю средства "два в одном"! Особенно, когда не хватает времени!
Попробую себе сделать такие плитки!
Я вообще люблю себе делать мыло со скрабом.
А тут даже получается "три в одном" - скраб, мыло и увлажняющий крем! Very Happy

3 Re: Мылящаяся плитка для душа в Ср Окт 13, 2010 7:27 pm

lis

Любитель
Любитель
Обязательно попробуй! Wink
Кстати, некоторые советуют класть в плитки немного воска, но мне не понравилось. Воск мешает мылиться плитке и создает долго не впитывающующя пленку на коже. Такая пленка хороша в помаде, например, но не в средстве для тела.

Посмотреть профиль

4 Re: Мылящаяся плитка для душа в Вс Дек 19, 2010 10:47 am

IrinaShch

Любитель
Любитель
Спасибо, lis, за отличную идею!!! Вчера тоже сделала мылящиеся плиточки, только помимо масел и мыла, еще немного крахмала добавила, чтобы шелковистость была и все взбила пару секунд. Вот, что получилось:

Шоколадные с кофе, так что, типа, скрабика получилось. А беленькие, просто мылящиеся плиточки. Уже опробовала, ощущение остается очень приятное, кожица чистая и увлажненная, крем уже не нужен после душа.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: