Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гражданский брак: за и против

Ваш брак официально зарегистрирован?

100% 100% [ 4 ]
0% 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Николь

Любитель
Любитель
Как вы относитесь к гражданскому браку?
В моем понятии, это чистой воды ерунда, брак не может быть гражданским или официальным, гражданский - это просто сожительство.

Это очень удобно с точки зрения мужчины, с одной стороны очень выгодно, все как в нормальном браке, уют, комфортный быт, женщина всегда рядом, а с другой - никакой ответственности, никаких материальных и иных обязательств, захотел, собрал вещи и ушел, или предложил даме покинуть площадь проживания.

И еще мне кажется - это трусость и неуверенность в себе.

Может, я слишком резко высказалась, но это мое мнение.

А как вы думаете?

Посмотреть профиль

LadyN

Любитель
Любитель
Дорогие мои! Кто-то однажды внес путаницу в эти формулировки, которая по сей день продолжается! Гражданским считается брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС (отделе Записи Актов Гражданского Состояния), в отличии от брака, освященного церковью, то бишь при венчании. Все это началось со времен революции, когда церковь была отделена от государства.Но это так сказать экскурс в наше прошлое.
А совместное проживание без регистрации брака (или венчания) - это СОЖИТЕЛЬСТВО! Со всеми вытекающими последствиями. И еще, мое личное мнение таково: Если инициатор подобных отношений мужичонка, то он эгоист чистой воды, самовлюбленный трус. А если дама - то это просто неполноценная женщина, которая недоросла до создания семейного очага.Кто виноват, что у людей нет чувства ответственности за другого? Наверное, родители. Чего то они недовложили в головы своих детей, а может и сами не имели его.

Посмотреть профиль

Tasha

Модератор
Модератор
Лично я приверженец официальных отношений. Считаю, что жить в свободных отношениях значит всегда держать открытой дверь наружу, в другую жизнь, другие отношения.Конечно же если так случится, что люди должны расстаться, значит это это еще не то, еще встретится тот (или та) единственный, с кем захочется провести всю жизнь. Люди! Влюбляйтесь, женитесь, рожайте деток! flower

Посмотреть профиль

kuza

Новичок
Новичок
Мне кажется, что любые серьезные отношения должны заканчиваться браком. Иначе это уже не серьезные отношения, а фарс какой-то. Не хотите торжества, просто идите в ЗАГС и регистрируйтесь. Разводы никто не отменял, поэтому, если что разойтись можно. Но это крайний случай. А вот сожительство и нежелание официально регистрировать отношения, меня наводит на мысль о том, что люди боятся делить имущество, а в случае расставания заниматься разделом совместно нажитого.

А в моем понятии, если такой страх существует, то заведомо человек думает о прекращении отношений.

Либо ищет лучший вариант, чтобы спокойно встать и уйти, когда подвернется шанс. А не подвернется, и так хорошо. А это уже потребительское отношение, и никакой любовью здесь и не пахнет.

Посмотреть профиль

Estel

Модератор
Модератор
Это самая невыгодная ситуация для женщины. Она уже и уют создает, и очаг разжигает, часто дети в таких отношениях появляются. Женщине кажется, что ее семья уже состоялась, а потом раз - извини дорогая, между нами же никаких обязательств! А я встретил другую!
И остается бедняжка у разбитого корыта! А годы уже пролетели, силы и красота уже не те, дети, которых необходимо на ноги ставить...

Самое интересное, что такие отношения могут длиться очень долго, и уже совсем не думается о том, что все это может обернуться очень некрасиво!

Милые дамы! Если вы живете с мужчиной больше года, и никаких разговоров о штампе в паспорте не идет, бегите без оглядки! А если драгоценный еще и описывает вам все прелести сожительства, и рассказывает, что официальная регистрация вам ни к чему, он и так любит, бегите еще быстрее!

Просто очень обидно смотреть как достойные женщины плачут потом, спрашивая, почему так получилось...

Посмотреть профиль
Мне кажется, что кому как удобнее. У каждого вида брака есть свои плюсы и минусы, тут каждому для себя нужно решит, что ему нужно.

Посмотреть профиль

profi

Любитель
Любитель
Мне кажется, еще и на возраст нужно смотреть. И на историю прошлого человека. Бывает, что люди разведенные сходятся, начинают жить вместе, у каждого уже есть материальная (своя) база, взрослые дети. В этом случае обоих вполне искренне может устраивать вариант гражданского брака.
Просто часто бывает так, что в гражданском браке кто-то один, и неважно, мужчина или женщина, просто пережидает в поисках более подходящего варианта. А это очень некрасиво.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: