Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Помада гигиеническая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Помада гигиеническая в Вт Ноя 30, 2010 7:16 pm

Николь

Любитель
Любитель
Вот и сделала я свою первую помаду!
Рецепт очень простой, при желании его можно чем-нибудь дополнить.

Пчелиный воск 1 часть
Масло Ши 1,5 части
Жожоба масло 0,5 части
Авокадо масло 0,5 части
1 маленькая капсула витамина Е

Воск и ши растопила на водяной бане, добавила жидкие масла, потом витамин Е. Размешала как следует деревянной палочкой и залила в тюбик для помады. Перед тем как заливать, вставила в пустой тюбик свернутый в трубочку листок бумаги. Поставила в холодильник. Через 10 минут достала, вывернула помаду на максимум из тюбика, после чего бумага легко снялась с помады. Потом закрутила тюбик обратно и закрыла колпачком. Получилось не хуже промышленной упаковки! Smile

Мне понравилось ощущение мягкости на губах, помада не растекаетя, отлично ложится под цветную помаду, делает более стойким макияж губ.

Масла в рецепте можно варьировать в зависимости от предпочтений. Только сохранять пропорции : 1 часть воска, 1,5 части твердых масел (одного или смеси), 1 часть жидких масел (одного или смеси). Very Happy

Посмотреть профиль

2 Re: Помада гигиеническая в Чт Дек 02, 2010 5:38 pm

Leona

Администратор
Администратор
Классный базовый рецептик! На его основе действильно можно сделать очень разнообразные помады. А если обогатить еще и эфирными маслами! Или медом, шоколадом, да кучу всего можно придумать! Блестки, мика, все может в дело пойти!

3 Re: Помада гигиеническая в Сб Дек 04, 2010 9:40 pm

Tasha

Модератор
Модератор
Мне тоже понравилось! Если добавить лаванду, чайное дерево, розмарин, бергамот, лимон, герань или эвкалипт, то можно получить отличную помаду для профилактики герпеса на губах, и плюс к этому - отличная профилактика вирусных бяк, ведь зима наступила!

Посмотреть профиль

4 Re: Помада гигиеническая в Пт Апр 22, 2011 9:42 am

Selena

Любитель
Любитель
Вот и я сделала свою первую помаду! Вернее, бальзам для губ.
Взяла 1 кофейную ложку пчелиного воска, 1 ложку масла кокоса, 1 ложку жожоба, 3 капли бурити, 1 ложку меда. Все растопила на водяной бане, а потом залила в баночку из-под пигментов (которые на leonalife брала).

Вот такой получился бальзамчик!

На губах мягкий, нежный, и расходуетя очень экономно! Губы не жирные, а словно под защитной пленочкой. Very Happy

Посмотреть профиль

5 Re: Помада гигиеническая в Пт Май 20, 2011 12:56 pm

Ух ты, какой красивый получился! И это без красителей?
Такой аппетитный на фото, прямо сказка!

Тоже попробую такой сделать. Только, наверное, мед не буду класть, вместо него положу ши. Думаю, тоже неплохо должно получится!

Посмотреть профиль

6 Re: Помада гигиеническая в Пн Май 23, 2011 7:21 am

Leona

Администратор
Администратор
Помадка невероятно красивая! Даже на фотографии она кажется нежной и бархатистой.

Тигровая Лилия, а почему мед не хотите класть? Он очень хорошо на губы идет...

7 Re: Помада гигиеническая в Пн Авг 29, 2011 11:28 am

Мед не хочу класть, потому что боюсь аллергия может быть. Мед ведь сильный аллерген...

А с ши я сделала! Получилось, как я и думала, отлично! Very Happy

Эффект от помады понравился, губы мягкие и прошли трещинки в уголках. Very Happy

Посмотреть профиль

8 Бальзам для губ в Сб Мар 31, 2012 10:54 am

Tasha

Модератор
Модератор
Зимой делала два бальзама для губ, проверила на себе и близких, теперь вот решила поделиться опытом. Мне кажется, что они отлично ведут себя во все сезоны!

Желтый бальзам:

- пчелиный воск отбеленый - 1 ч.л.
- масло какао - 5 г
- масло миндаля - 5 мл
- витамин Е - маленькая капсула (аптечный витамин)
- ЭМ Мелиссы - 3 капли
- ЭМ Мяты перечной 1 капля

Мята и Мелисса очень хорошо восстанавливают природный цвет губ!

Воск и масло какао растопила на водяной бане, добавила остальные компоненты и оставила для застывания. Кстати, если делать все аккуратно, то бальзам можно готовить сразу в той посудинке, в которой он будет храниться, если же планируете потом переливать, то надо это делать быстро, чтобы бальзам не застыл на половине пути Very Happy .

А вот рецепт розового бальзама:

- пчелиный воск отбеленый - 1 ч.л.
- масло кокоса 1,5 ч.л.
- масло жожоба 1 ч.л.
- СКЭ Меда - 1 капля - если есть аллергия на продукты пчеловодства, то не добавлять!
- СКЭ Зародышей пшеницы - 1 капля
- краситель жидкий красный 2 капли
- ароматизатор Зеленое яблоко - 5 капель

Готовила как и в предыдущем рецепте, этого количества хватило на 6 баночек-помадниц.

Розовый бальзам мягче, чем желтый, из-за используемых компонентов может применяться детям.
Кстати, мужчинам розовый бальзам тоже пришелся "по вкусу" cheers .

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: