Форум Leonalife

Все об ароматерапии и не только

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гормон счастья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Гормон счастья в Пн Окт 10, 2011 8:47 am

Николь

Любитель
Любитель
Вчера ночью смотрела какую-то передачу, не запомнила, как называется, но услышала очень интересную информацию.

Оказывается, что за хорошее настроение отвечает серотонин, а мелатонин, который тоже вырабатывается в нашем организме, вызывает состояние депрессии.

А самое интересное состоит в том, что серотонин вырабатывается в нашем организме с 11 вечера до часу ночи, но только если в этот момент мы спим!!!

В другом случае вырабатывается только мелатонин.

Вот теперь скажите, вы ложитесь спать в 10 вечера, чобы уснуть к 11?

У меня не получается...

Вот и понятно теперь, почему у большинства из нас постоянное чувство раздражения, плохое настроение, хронические депрессии.

Посмотреть профиль

2 Re: Гормон счастья в Пн Окт 10, 2011 5:47 pm

Leona

Администратор
Администратор
Не знала... Я вообще никогда раньше часа спать не ложусь, теперь понятно, почему так часто бывает плохое настроение...

Но ведь, если ситуация так складывается, что режим выровнять не получается, можно попробовать есть продукты, содержащие серотонин. Например, бананы и помидоры!

3 Re: Гормон счастья в Ср Окт 12, 2011 12:05 pm

Selena

Любитель
Любитель
Я без бананов вообще жить не могу! Обязательно по 1 штуке в день минимум. И для поднятия настроения, и питательные очень, отличный перекус.

Посмотреть профиль

4 Re: Гормон счастья в Ср Дек 07, 2011 2:36 pm

Ну вот, я тоже где-то в 12 ложусь спать. То фильм смотрю, то на форуме сижу... Но честно говоря, на депрессию я не жалуюсь...

Посмотреть профиль

5 Re: Гормон счастья в Ср Фев 08, 2012 5:19 pm

Selena

Любитель
Любитель
У меня депрессия возникает, если я телевизор посмотрю! Так что смотрю только диски!

А если серьезно, я тоже слышала о чем-то подобном, о чем Николь пишет. Но нереально лечь спать в 10... Жизнь сейчас такая, что или спишь правильно, или выпадаешь из течения. Слишком много надо сделать за день. Да и себе внимание уделить. А где на это время брать? Вечером.

Мне, кстати, настроение очень именно ароматерапия поднимает. Когда стала поклонницей эфирных масел, вообще стало легко регулировать свое настроение и состояние. Так что бергамот, цитрусы, лаванда, мята - мои фавориты! Smile

Посмотреть профиль

6 Re: Гормон счастья в Чт Фев 09, 2012 7:56 am

Tasha

Модератор
Модератор
Эфиры -да!да!да! cheers
С бананами - согласна полностью! Very Happy
А вот с помидорами осторожней. Такой эффект оказывают только томаты сладких сортов, а помидоры с кислинкой (а такие чаще всего на нашем столе) могут доставить неприятности почкам и печени (если есть проблемы с этими органами, остальным же вреда не будет - если конечно же вы не съедите их килограмм -, но и ожидаемого эффекта не будет). Shocked

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: